[摘要] 我购买了一套位于六楼的住房,是多层住宅没有安装电梯,可家里有老人、小孩,每天走楼梯上下很不方便,我看到媒体上报道其他地市已经允许住户申报后在房屋外加装电梯,请问乐山这边可以这么做吗?
网友“snowpig”:我购买了一套位于六楼的住房,是多层住宅没有安装电梯,可家里有老人、小孩,每天走楼梯上下很不方便,我看到媒体上报道其他地市已经允许住户申报后在房屋外加装电梯,请问乐山这边可以这么做吗?
市住建局回复:根据新出台的《四川省住房和城乡建设厅、四川省质量技术监督局、四川省公安厅关于印发<四川省既有建筑电梯增设指导意见>的通知》(川建房发[2015]422号)的有关精神,在满足相关条件的前提下,希望加装电梯的住户可向市住建局依法申请,具体内容如建设条件、建设程序等可登录四川省住房和城乡建设厅门户网站进行了解。
延伸阅读:
四川18个市州建绕城高速 三条高速公路将在本月开建
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。